Hier finden Sie uns

Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.

Lindenstr. 82

45659 Recklinghausen

Rufen Sie einfach an unter 02361/25721 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.
Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.

2018

Herzlichen Glückwunsch zu euern tollen Erfolgen, Wir drücken euch die Daumen, Weiter so :-)

Reitertag beim LRFV Recklinghausen

am 06.05.2018

 

 

 

Reiterwettbewerb auf Schulpferden

1. P     Leandra Weyland                                                  Prestige                                 7.5

2. P     Emma Pawlak                                                        Rosi                                      7.0

3. P     Alexandra Kolodziejczak                                        Prestige                                6.7

4. P     Lilly Graw                                                                Noddy                                  6.6

 

1. P     Amelie Teigler                                                        Clementina                           7.5

2. P     Felicitas Fester                                                       Penny Lotta                          7.0

 

Reiterwettbewerb Mädchen

1. P     Antonia Koch                                                            Negro                                  7.5

2. P     Florentina Schömer (TG Silverthof)                         Cassius                                6.9

3. P     Liv Beres                                                                  Idefix                                    6.7

 

Dressurwettbewerb (E2)

1. P     Melinda Uhlenbrauck                                              Rudi                                      7.5

2. P     Christina Fornous (RV Holthäuser Hof)                  Kovu                                     7.2

3. P     Lea Vandreike (RV Alt Marl)                                   Kim                                       7.0

4. P     Johanna Schömer (TG Silverthof)                          Cassius                                 6.9

5. P     Per Süverkrüp                                                         Jacomoo                               6.7

 

Dressurwettbewerb (E3)

1. P     Nadine Schaarschmidt (RSV Köshofen)               Don Enrico L                         6.8

2. P     Andrea Schulte                                                      Chira                                     6.5

3. P     Angela Raiger                                                        Noddy                                   6.4

4. P     Sara Alshut (RV Alt Marl)                                      Daydream                             5.9

 

Dressurwettbewerb (A2)

1. P     Lara Mo Sommerau                                               Dinesse                               7.1

2. P     Annalena Poelka                                                    Roxanne De Niro                6.8

3. P     Ann- Sophie Kralemann (RV Alt Marl)                   Sam                                     6.2

4. P     Tanja Schröder (RV Bottrop)                                 Forlita                                   6.0

5. P     Frederike Heine                                                     Don Enrico L                        5.8

 

Dressurreiter- Wettbewerb (RA1)

1. P     Jil Weber (RV Alt Marl)                                         Penny Lotta                          7.4

2. P     Lara Mo Sommerau                                              Dinesse                                7.0

3. P     Frederike Heine                                                    Don Enrico L                         6.8

3. P     Ann- Sophie Kralemann (RV Alt Marl)                  Sam                                      6.8

5. P     Andrea Schulte                                                     Chira                                     6.7

6. P     Laura Thiel                                                           Contess W                             6.3

7. P     Christina Schmidt (RV Alt Marl)                            Relax                                    5.9

 

Dressurreiter- Wettbewerb (RL1)

1. P     Jil Weber (RV Alt Marl)                                         Penny Lott                          7.5

2. P     Lea Clara Kiehne (RV Lembeck)                          Everybody´s Darling           7.3

3. P     Sophia Burbaum                                                   Feuer und Flamme R         7.1

4. P     Neele Hees                                                           Mad Max                             6.9

5. P     Annalena Poelka                                                   Roxanne De Niro                5.9

 

Springreiter- Wettbewerb

1. P     Johanna Schömer (TG Silverthof)                         Top Navaro                          7.6

2. P     Antonia Koch                                                          Negro                                  7.0

3. P     Anna- Lena Gerber                                                Queen Quality                     6.8

 

Stilspringwettbewerb (E) ohne erlaubte Zeit (EZ)

1. P     Mia Berndt (RV Waltrop)                                       Maybe Forever                     8.0

2. P     Catharina Spliethoff                                               Ca´Luca                               7.8

3. P     Jul Süverkrüp                                                        Jacomoo                              7.6

4. P     Lotte Beckmann (TG Silverthof)                            La Jolie                                7.5

5. P     Lara Mo Sommerau                                               Dinesse                               7.4

5. P     Katja Katharina Vollgrebe (RV RE-Stuckenbusch) Manitou                              7.4

7. P     Emaly Lensmann                                                   Noddy                                  7.2

8. P     Anna- Lena Gerber                                                Queen Quality                     7.0

 

Stilspringwettbewerb (A) ohne erlaubte Zeit (EZ)

1. P     Katja Katharina Vollgrebe (RV RE-Stuckenbusch) Manitou                              7.3

2. P     Catharina Spliethoff                                              Ca´Luca                                7.2

3. P     Emily Lensmann                                                   Rosi                                      7.1

4. P     Mia Berndt (RV Waltrop)                                      Maybe Forever                     7.0

5. P     Lara Mo Sommerau                                             Dinesse                                 6.9

5. P     Lisa Stranghöner (RV Waltrop)                           Dancing Janell                       6.9

7. P     Lisa Stranghöner (RV Waltrop)                           Michel Angelo                        6.7

7. P     Helena Peters (RV Alt Marl)                                Nadir                                      6.7

 

Punktespringwettbewerb (A) mit Joker

1. P     Lisa Stranghöner (RV Waltrop)                           Dancing Janell           35 / 34.35

2. P     Lisa Stranghöner (RV Waltrop)                           Michel Angelo            35 / 37.05

3. P     Melissa Kalender (RV Alt Marl)                           Camillo                       35 / 38.85

4. P     Katja Katharina Vollgrebe (RV RE-Stuckenbusch) Manitou                   35 / 39.54

5. P     Sabine Kampkötter                                              Cassandra                 35 / 43.40

6. P     Lara Mo Sommerau                                             Dinesse                      35 / 43.63

7. P     Andrea Schulte                                                    Chira                           35 / 54.71

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.