Hier finden Sie uns

Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.

Lindenstr. 82

45659 Recklinghausen

Rufen Sie einfach an unter 02361/25721 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.
Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.

Turnierergebnisse 2016

Herzlichen Glückwunsch zu euren tollen Erfolgen. Wir drücken euch die Daumen. Weiter so :-)

Ergebnisliste des Reitertages am 20.11.2016

 

WB 1 Reiter-WB Schritt Trab, nur für Teilnehmer auf Schulpferde des LRFV Recklinghausen

Rang 1 Leandra Weyland Prestige LRFV RE-Börste 7,5

Rang 2 Emma Pawlak Pombär LRFV RE-Börste 7,3

Rang 3 Julia Meyer Alderan LRFV RE-Börste 7,0

 

WB 2 Führzügelklassen-WB

Rang 1 Paula Güntzel Dr. Snuggels 7,8

Rang 2 Stella Kassner Kollege Anton 7,5

Rang 3 Emma Schmelz Flipper RV Alt-Marl 7,4

Rang 4 Felina Kassner Dr. Snuggels 7,3

Rang 5 Lina Grohs Kollege Anton 7,1

Rang 6 Soe Müller Queeny TG Silverthof 7,0

 

WB 3 Reiter-WB Schritt Trab Galopp für Jungen

Rang 1 Per Süverkrüp Jacomoo LRFV RE 7,3

Rang 2 Julian Berendson Der kleine Muck RV Alt-Marl 7,0

 

WB 4 Reiter-WB Schritt Trab Galopp für Mädchen

Rang 1 Katharina Hilbring Bentley LRFV RE 7,5

Rang 2 Hannah Charlotte Isbruch Der kleine Prinz TG Silverthof 7,2

Rang 3 Greta Beckmann La Jolie RV Alt-Marl 7,0

Rang 4 Paula Grabowski Kollege Anton 6,8

Rang 1 Anna Sophie Berendson Der kleine Muck RV Alt-Marl 7,5

Rang 2 Melinda Uhlenbrock Rudi RFV Holthäuser Hof 7,3

Rang 3 Kaja Dimmig Sir Hanno RV Flögel 7,1

Rang 4 Pauline Lorenz Tami 6,9

Rang 5 Marie Pernitzky Lucy LRFV RE 6,5

 

WB 5 Dressur-WB (E2)

Rang 1 Nina Niermann Sydney RV RE tuckenbusch 7,4

Rang 2 Lia Müller Cipollino TG Silverthof 7,3

Rang 3 Carolin Nocke Idefix 220 RFV Holthäuser Hof 7,2

Rang 4 Neele Hees Silvermoon RFV Holthäuser Hof 7,1

Rang 5 Lotte Beckmann La Jolie RV Dorsten 7,0

Rang 6 Hannah Charlotte Isbruch Der kleine Prinz TG Silverthof 6,9

Rang 6 Katharina Hilbring Bentley LRFV RE 6,9

Rang 8 Selina Kaschube Andantino RV Datteln 6,8

Rang 8 Moritz Koschewitz La Jolie RV Dorsten 6,8

 

WB 6 Dressur-WB (E3)

Rang 1 Jacqueline Schneider Wacholder RFV Norderney 7,0

Rang 2 Kim-Alina Mensfeld Fenie 6,7

Rang 3 Nicole Dymecki Greta Gold 6,2

 

WB 7 Dressur-WB (A2)

Rang 1 Sike Bernard Kalvaro Schulte Schedding 7,5

Rang 2 Linda Lobe Franklin LRFV RE 7,2

Rang 3 Neele Hees Mad Max 67 RFV Holthäuser Hof 7,0

Rang 4 Janina Kutzner Prosecco Parano ZRFV GE-Scholven 6,9

Rang 4 Lotte Beckmann La Jolie RV Dorsten 6,9

Rang 6 Lara Mo Somerau Dinesse RFV Holthäuser Hof 6,8

Rang 7 Nadine Schwartz Colbico LRFV RE 6,5

Rang 8 Jacqueline Schneider Wacholder RFV Norderney 6,0

 

WB 8 Dressurreiter-WB (RA 1)

Rang 1 Janina Kutzner Prosecco Parano ZRFV GE-Scholven 7,5

Rang 2 Linda Lobe Franklin LRFV RE 7,2

Rang 3 Silke Bernard Kalvaro Schulte Schedding 7,0

Rang 3 Neele Hees Mad Max 67 RFV Holthäuser Hof 7,0

Rang 5 Nadine Schwartz Colbico LRFV RE 6,8

Rang 6 Franziska Bakenfelder Dickens LRFV RE 6,6

 

WB 9 Spring Reiter-WB

Rang 1 Hannah Charlotte Isbruch Matcho TG Silverthof 7,5

Rang 2 Josefine Vortmann Bandito RV Alt-Marl 7,3

Rang 3 Katharina Hilbring LRFV RE 7,0

Rang 4 Shania Isabel Junga Sydney RE-Stuckenbusch 6,8

 

WB 10 Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit

Rang 1 Jul Süverkrüp Dejavue LRFV RE 7,5

Rang 2 Lotte Beckmann La Jolie RV Dorsten 7,2

Rang 3 Lara Mo Somerau Dinesse RFV Holthäuser Hof 7,1

Rang 4 Neele Hees Silvermoon 38 TG Silverthof 6,8

Rang 5 Shania Isabel Junga Sydney RE Stuckenbusch 6,9

Rang 6 Hannah Charlotte Isbruch Matcho TG Silverthof 6,8

Rang 7 Katharina Hilbring Bentley LRFV RE 6,6

Rang 8 Josefine Vortmann Bandito RV Alt-Marl 6,4

 

WB 11 Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit max 95cm

Rang 1 Carolin Nocke Faelzens Champ. Shower RFV Holthäuser Hof 8,0

Rang 2 Jul Süverkrüp Dejavue LRFV RE 7,8

Rang 3 Hannah Isbruch Matcho TG Silverthof 7,6

Rang 4 Lara Mo Somerau Dinesse RFV Holthäuser Hof 7,0

Rang 5 Lotte Beckmann La Jolie RV Dorsten 6,9

 

WB 12 Punktespringwettbewerb

Rang 1 Carolin Nocke Faelzens Champ. Shower RFV Holthäuser Hof  27 P / 35,67

Rang 2 Lara Mo Somerau Dinesse RFV Holthäuser Hof  27 P / 41,99

Rang 3 Josefine Vortmann Bandito RV Alt-Marl  23 P / 45,91

Rang 4 Jul Süverkrüp Dejavue LRFV RE  3 P / 40,93

 

Reitturnier in Bottrop- Kirchhellen, Stall zur Linde, Fam. Nabben

vom 30.09. – 02.10.2016

 

Dressurreiterprüfung Kl. M*

Abteilung 2

4. P     Eva Wullkotte                                              Scoletta                                            7.2

 

Dressurreiter- Wettbewerb         Hufschlagfiguren

1. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.8

 

Dressurprüfung Kl. L**    Kandare

2. P     Sabine Röhring                                          Rodrigez                               67.135 %

 

Reitturnier in Haltern- Lippramsdorf

vom 09. – 11.09.2016

 

Stilspringprüfung Kl. L

4. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.5

 

Springreiter- Wettbewerb

5. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.2

 

Stilspringprüfung Kl. A*

2. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             8.0

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

3. P     Sabine Röhring                                          Rodrigez                                           6.9

 

Dressurreiter- Wettbewerb

3. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.6

 

Reitturnier in St. Georg Marl, Hof Ostgathe

vom 23. – 25.09.2016

 

Springreiterwettbewerb

2. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.7

 

Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. L

8. P     Antonia Ercken                                           Abe                                        *0.00/30.26

 

Springprüfung Kl. M*

6. P     Antonia Ercken                                           Falitha Sheila                      0.00 / 65.41

 

Springprüfung Kl. M*       mit Stechen

11. P   Antonia Ercken                                           Falitha Sheila                      1.00 / 74.68

 

Springprüfung Kl. M*       mit Stechen

10. P   Antonia Ercken                                           Abe                                        0.50 / 72.65

 

Reitturnier in Dorsten

vom 17. – 18.09.2016

 

Dressurprüfung Kl. L       Trense

4. P     Frauke Surmann                                        Santiago                                           6.9

 

Reitturnier in Recklinghausen

vom 26. – 28.08.2016

 

Führzügel- Wettbewerb

Abteilung 1

2. P     Mia Wielk                                                    Kollege Anton                                  7.4

3. P     Frida Luisa Grabowski                                Dr. Snugglers                                  7.3

4. P     Felicitas Fester                                           Majorie von Vogelsberg                  7.2

Abteilung 2

2. P     Lynn Heitkamp                                           Dr. Snugglers                                  7.4

3. P     Amelie Wensing                                         Kollege Anton                                  7.3

 

Reiterwettbewerb  Schritt-Trab-Galopp         für Mädchen

Abteilung 1

1. P     Carolina Hotop                                            Donna Luna                                    7.6

2. P     Leonie Wullkotte                                         World- Famous                               7.4

Abteilung 2

5. P     Paula Sophie Grabowski                             Kollege Anton                                 7.0

Abteilung 3

3. P     Lisa Porath                                                  Dorina                                             7.6

5. P     Nika Beinlich                                               Call Me Cassedy                             7.0

 

Reiterwettbewerb  Schritt- Trab- Galopp       für Jungen

1. P     Per Süverkrup                                             Jacomoo                                         7.5

 

Springreiterwettbewerb

6. P     Victoria Bakenfelder                                  Rasputin                                           6.9

8. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                6.7

 

Dressurprüfung Kl. A*

2. P     Annalena Poelka                                       Roxanne De Niro                             7.2

 

Dressurprüfung Kl. L**

3. P     Sabine Röhring                                          Rodrigez                                          7.5

 

Stilspringprüfung Kl. A*

Abteilung 1

1. P     Paul Ercken                                               Night Fly                                           8.2

3. P     Paul Ercken                                               Amacho                                            7.8

Abteilung 2

6. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             8.0

 

Springprüfung Kl. A**

5. P     Katharina Meiswinkel                                Schiwa                                  0.00 / 51.99

 

Springprüfung Kl. L          Qualifikation des Regio Masters Recklinghausen 2016

8. P     Antonia Ercken                                           Colino                                  0.00 / 61.25

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

7. P     Dominik Lochthowe                                     Chelsey                                            7.6

 

Springpferdeprüfung Kl. L

5. P     Dominik Lochthowe                                     Chelsey                                            7.7

 

Springprüfung Kl. M*

1. P     Thorsten Kraus                                           Seven up                              0.00 / 48.99

 

Springprüfung Kl. M**

4. P     Thorsten Kraus                                           Seven up                              0.00 / 59.80

7. P     Antonia Ercken                                           Contador                               0.00 / 62.52

 

Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. S*

11. P   Antonia Ercken                                           Contador                              *0.00/37.49

 

Reitturnier in Datteln

vom 17. – 21.08.2016

 

Reiterwettbewerb für Mädchen

Abteilung 2

1. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.6

Abteilung 3

2. P     Katharina Hilbring                                      Bentley                                             7.6

 

Dressureiter- Wettbewerb          Hufschlagfiguren

3. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.5

 

Dressurprüfung Kl. A*

12. P   Annalena Poelka                                       Roxanne De Niro                             6.8

 

Springprüfung Kl. L

8. P     Heinrich Becker- Engel                             Carlucci                                  1.25 / 61.30

 

Springprüfung Kl. M*       Youngster

2. P     Thorsten Kraus                                           Seven up                              0.00 / 56.08

 

Reitturnier in Waltrop

vom 11. – 14.08.2016

 

Stilspringprüfung Kl. A**

2. P     Katharina Meiswinkel                                Schiwa                                             8.1

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

8. P     Dominik Lochthowe                                   Chelsey                                            7.6

 

Springprüfung Kl. A**

7. P     Nicole Beyer                                                Chacco Chocolate              0.00 / 52.45

9. P     Katharina Meiswinkel                                  Schiwa                                0.00 / 53.50

 

Springprüfung Kl. L

8. P     Katharina Meiswinkel                                  Schiwa                                  0.00 / 51.24

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

4. P     Vivien Prinz                                                 La Luna G                                        7.6

 

Stilspringprüfung Kl. M*

Abteilung 2

5. P     Antonia Ercken                                           Side by Side                                    8.2

 

Springprüfung Kl. M*

Abteilung 1

12. P   Lea Ercken                                                  Dela                                       0.00 / 52.91

 

Springprüfung Kl. M**

Abteilung 3

5. P     Lea Ercken                                                  Caruso                                  4.00 / 60.85

 

Dressurwettbewerb

8. P     Viktoria Bakenfelder                                  Rasputin                                          6.6

 

Dressur- Reiter- Wettbewerb

3. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.5

 

Springprüfung Kl. S*

23. P   Lea Ercken                                                  Castellino                             4.00 / 77.36

 

Dressurprüfung Kl. M**   Kür

8. P     Vivien Prinz                                                 Le petit Prince                          38.71

 

Reitturnier in Olfen

vom 03. – 07.08.2016

 

Springprüfung Kl. M*       Youngster Springen

3. P     Dominik Lochthowe                                              Colbico                                 0.00 / 51.06

 

Dressurprüfung Kl. L**    Kandare

6. P     Sabine Röhring                                                    Rodrigez                                           7.0

 

Reitturnier in Gelsenkirchen- Scholven

vom 05. – 07.08.2016

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

6. P     Dominik Lochthowe                                              Chelsey                                            7.2

 

Dressurprüfung Kl. M*

7. P     Britta Langmann                                                  Sir Henry                                          6.9

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

7. P     Theresia Heimann                                               Amazing Grace                                6.5

 

Reiter- Wettbewerb- Schritt- Trab- Galopp für Mädchen

1. P     Leonie Wullkotte                                                 World- Famous                                7.8

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

5. P     Anna Brandt                                                       Seven Dreams                                 7.4

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1. P     Maren Leichhauer                                              Colinus                                             8.0

 

Reitturnier in Senden

vom 30.06. – 03.07.2016

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. P     Vivien Prinz                                                 La Luna G                                         7.8

 

Stilspringprüfung Kl. M*

3. P     Antonia Ercken                                           Falitha Sheila                                  8.2

 

Springprüfung Kl M**

8. P     Antonia Ercken                                           Contador                              0.00 / 64.23

 

Havkenscheider Dressur- und Springtage

vom 15. – 17.07.2016

 

Dressurprüfung Kl. E

1. P     Alissa Kuhlmann                                       Luzi                                                   7.2

 

Reitturnier in Lembeck

vom 08. – 10.07.2016

 

Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. A**

10. P   Katharina Meiswinkel                                        Schiwa                                  *0.00/26.50

 

Dressurprüfung Kl. E

5. P     Alissa Kuhlmann                                                  Luzi                                               7.0

 

Springprüfung Kl. L          Qualifikation Regio Masters 2016

1. P     Dominik Lochthowe                                            Colbico                                0.00 / 34.50

 

 

Stilspringprüfung Kl. A*

5. P     Maren Leichhauer                                              Colinus                                            7.6

 

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

15. P   Dominik Lochthowe                                            Colbico                                 *4.00/34.25

 

 

Reitturnier in Herne- Böring

vom 02. – 03.07.2016

 

Springprüfung Kl. L          Qualifikation zum Regio Masters 2016

1. P     Dominik Lochthowe                                              Colbico                                 0.00 / 46.31

 

Springprüfung Kl. M*       mit Stechen

1. P Dominik Lochthowe                                                  Colbico                                 *0.00 / 31.13

 

Reitturnier in Billerbeck

vom 25. – 26.06.2016

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. P     Janine Feller                                                           Finley                                                7.8

 

Reitertag Reitgemeinschaft Stall Prost

am 25.06.2016

 

Dressurreiterwettbewerb Kl. E

3. P     Alissa Kuhlmann                                       Luzi                                                   7.1

 

Reitturnier in Marl Hof Thier

vom 10. - 12.06.2016

Dressurpferdeprüfung Kl. A

6. P     Janine Feller                                                           Finley                                                7.1

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

2. P     Janine Feller                                                           Finley                                                7.9

 

Reitturnier in Senden

vom 03. – 05.06.2016

 

Dressurprüfung Kl. L       (Kandare)

1. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.8

 

Reitturnier in Seppenrade

vom 14. – 16.05.2016

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

4. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.4

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

2. P     Ilka Teigeler                                                 Dubai                                                7.5

 

Dressurpferdeprüfung Kl. M

3. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.7

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

9. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        6.9

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. P     Ilka Teigeler                                                 Harrisson                                         7.4

 

Reitturnier in Kirchhellen

vom 13. – 15.05.2016

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

5. P     Janine Feller                                                           Luxus Pur                                        6.6

 

Reitturnier in Bochum- Nord

vom 13. – 16.05.2016

 

Springprüfung Kl. M*

Abteilung 1

11. P   Antonia Ercken                                           Falitha Sheila                      0.00 / 67.71

Abteilung 2

3. P     Antonia Ercken                                           Contador                              0.00 / 61.04

 

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

3. P     Lea Ercken                                                  Castellino                             *0.00/40.06

7. P     Lea Ercken                                                  Zantos                                   *4.00/39.63

 

LVM Ponychampionat in Münster- Nienberge

vom 05. – 08.05.2016

 

Ponystilspringprüfung Kl. A**

2. P     Paul Ercken                                                Validos Son                                     8.3

5. P     Paul Ercken                                                Night Fly E                                       8.0

 

Ponystilspringprüfung Kl. A**

9. P     Antonia Ercken                                           Captian Meyer WE                          7.6

 

Ponyspringprüfung Kl. M*

Abteilung 1

3. P     Antonia Ercken                                           Amacho                                0.00 / 60.94

Abteilung 2

5. P     Antonia Ercken                                           Crazy- Hardbreaker                        0.00 / 63.96

 

Pony- Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. M*

2. P     Antonia Ercken                                           Amacho                                *0.00/36.29

6. P     Antonia Ercken                                           Crazy- Hardbreaker                       *8.00/40.12

Ponystilspringprüfung Kl. L mit Stechen

6. P     Paul Ercken                                                 Night Fly E               8.3      *4.00/39.79

 

Ponyspringprüfung Kl. M** mit Siegerrunde

2. P     Antonia Ercken                                           Amacho                                *4.00/49.86

 

Reitturnier in Lüdinghausen

vom 05. – 08.05.2016

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

13. P   Sabine Röhring                                          Sienna                                              6.8

 

Dressurprüfung Kl. L**

5. P     Theresia Heimann                                     Amazing Grace                               6.7

 

Dressurreiterprüfung Kl. M*

5. P     Theresia Heimann                                     Amazing Grace                               6.4

 

Reitpferdeprüfung

4. P     Margot Noffke                                             Rumeur du Soleil                           7.6

 

Reitturnier in Dorsten

vom 05. – 08.05.2016

 

Stilspringprüfung Kl. A**

7. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.8

 

Springprüfung Kl. L          Herren

6. P     Markus Fester                                            Chardonnay                        0.00 / 53.20

 

Dressurprüfung Kl. L       Trense

3. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                       7.4

9. P     Janine Feller                                               Filia D                                              6.8

9. P     Janine Feller                                               Luxus Pur                                        6.8

 

Dressurprüfung Kl. L       Kandare       Qualifikation zur Einzelkreismeisterschaft 2016

8. P     Janine Feller                                                Luxus Pur

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L                  Qualifikation Hochmoor Dressurpferde- Cup 2016

4. P     Nicole Regenhardt                                     Sa Ceur                                            6.9

 

Springprüfung Kl. M*                               Qualifikation zur Einzelkreismeisterschaft 2016

4. P     Dominik Lochthowe                                   Colbico                                 0.00 / 52.99

 

Reitertag in Datteln

am 01.05.2016

 

Dressurwettbewerb

2. P     Saskia Escher                                             Noddy                                                           6.7

 

Dressurreiterwettbewerb

2. P     Saskia Escher                                             Noddy                                                           7.2

 

 

Reitturnier in Olfen- Vinnum- Ponyturnier

vom 22. – 24.04.2016

 

Spring- Ponyprüfung Kl. A**      Qualifikation zum Bundeschampionat 2016

3. P     Antonia Ercken                                           Captain Meyer WE                          7.5

 

Spring- Ponyprüfung Kl. L         Qualifikation zum Bundeschampionat 2016

5. P     Antonia Ercken                                           Zentos Yakari                                  7.5

 

Pony- Stilspringprüfung Kl. L

3. P     Paul Ercken                                                Night Fly E                                       7.8

 

Reitertag in Gelsenkirchen- Buer

am 17.04.2016

 

Springreiterwettbewerb

4. P     Alissa Kuhlmann                                       Kimbaly- Cool                                  6.7

 

Springwettbewerb Kl. A

3. P     Alissa Kuhlmann                                       Kimbaly- Cool                      0.00 / 44.28

 

Reitturnier in Rhede

vom 15. – 17.04.2016

 

Ponyspringprüfung Kl. A**         Sichtung für das westf. Nachwuchschampionat Springen 2016

3. P     Paul Ercken                                                Night Fly E                                       7.8

 

Reitturnier in Bottrop

vom 08. – 10.04.2016

 

Stilspringprüfung Kl. A*

6. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.3

 

Springprüfung Kl. M*

12. P   Dominik Lochthowe                                              Colbico                                 0.00 / 55.65

 

Springprüfung Kl. L          Qualifikation zum Regio Master 2016

6. P     Dominik Lochthowe                                              Colbico                                 0.00 / 46.22

 

Springprüfung Kl. M**

7. P     Antonia Ercken                                           Caruso                                  0.00 / 55.38

 

Hallenspringturnier „Rosendorfer Classics“ in Seppenrade

vom 18. – 20.03.2016

 

Springprüfung Kl. L

9. P     Antonia Ercken                                           Falitha Sheila                      0.00 / 51.15

 

Punkte- Springprüfung Kl. M** mit Joker       U25 – Tour

3. P     Antonia Ercken                                           Caruso                                  65.00/59.15

 

Springprüfung Kl. M*

10. P   Markus Fester                                             Chardonnay                        4.00 / 52.20

 

Springprüfung Kl. M**      Youngster – Tour

3. P     Lea Ercken                                                  Castellino                             0.00 / 54.84

 

Springprüfung Kl. S*        Youngster – Tour

19. P   Lea Ercken                                                  Castellino                             4.00 / 55.84

 

Reitturnier in Alt- Marl

vom 11. – 13.03.2016

 

Dressurprüfung Kl. M*

5. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                          7.0

 

Dressurprüfung Kl. A*

8. P     Kathrin Lindner                                          Simbara KB                                     6.3

 

Springprüfung Kl. A*

1. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                 0.00 / 45.02

 

Springprüfung Kl. L

7. P     Markus Fester                                           Chardonnay                         0.00 / 44.62

 

Springprüfung Kl. L

4. P     Dominik Lochthowe                                  Colbico                                0.00 / 42.21

 

Reitertag in St. Georg Marl, Hof Ostgathe

am 06.03.2016

 

Springreiterwettbewerb

7. P     Alissa Kuhlmann                                       Kimbaly- Cool                                 6.0

 

Standard- Springwettbewerb

5. P     Alissa Kuhlmann                                       Kimbaly- Cool                      0.00 / 29.66

 

Hallen- Reitturnier in Lembeck

vom 12. – 14.02.2016

 

Stilspringprüfung Kl. A*

3. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             8.0

 

Late Entry in Lützow Selm- Bork- Olfen

vom 30. – 31.01.2016

 

Stilspringprüfung Kl. A*

4. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.6

 

Turnier in Herne Börnig

 

Reiterwettbewerb

1. P     Nayilah Ott                                                   Amina Balboa                                  7.9

 

Dressurreiterwettbewerb

5. P     Nayilah Ott                                                   Amina Balboa                                  7.1

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.