Hier finden Sie uns

Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.

Lindenstr. 82

45659 Recklinghausen

Rufen Sie einfach an unter 02361/25721 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.
Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.

Turnierergebnisse 2015

Herzlichen Glückwunsch zu euren tollen Erfolgen. Wir drücken euch die Daumen. Weiter so :-)

Ponyturnier in Legden

vom 05. – 08.11.2015

 

Ponyspringprüfung Kl. M**        German Top-Jumpers

6. P     Antonia Ercken                                           Crazy- Hardbreaker                        8.00/107.68

 

Pony- Stilspring- Wettbewerb mit erlaubter Zeit

1. P     Paul Ercken                                                Night Fly                                         7.6

 

Pony Mannschaftsspringen Kl. L mit 1 Uml. und 1 Stechen

3. P     Westfalen I                                                                                                           4.00/138.65

          Antonia Ercken                                           Call me Charly                               0.00 / 44.69

            Hannah Kosanetzki                                     Donald Rex                                   4.00 / 49.14

            Mia- Charlotte Becker                                Christoph Columbus                    0.00 / 46.67

            Pia Alfert                                                      Magic Baily                                   4.00 / 47.29

 

Ponyspringprüfung Kl. A**

10. P   Antonia Ercken                                           Pepsi                                             0.00 / 52.09

 

Late- Entry Springen in Alt Marl

am 13.10.2015

 

Springpferdeprüfung Kl. L

1. P     Lea Ercken                                                 Colino                                               8.2

8. P     Antonia Ercken                                           Falitha Sheila                                  7.5

 

Springpferdeprüfung Kl. M*

2. P     Lea Ercken                                                  Colino                                              8.6

 

Youngster- Springprüfung Kl. M*

Abteilung 2

5. P     Lea Ercken                                                  Contador                              0.00 / 57.93

 

Springprüfung Kl. M*

Abteilung 1

1. P     Dominik Lochthowe                                    Quinny                                  0.00 / 53.85

4. P     Lea Ercken                                                  Castellino                             0.00 / 61.10

 

Abteilung 2

3. P     Lea Ercken                                                  Caruso                                  0.00 / 60.93

 

Reitturnier in Dortmund

vom 09. – 11.10.2015

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

3. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                          6.7

 

Dressurprüfung Kl. M*

1. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                          7.6

 

Dressurprüfung Kl. M*     Trense

2. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                          7.5

 

Reitturnier in St. Georg Marl, Hof Ostgathe

vom 25. – 27.09.2015

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

Abteilung 2

1. P     Nicole Regenhardt                                     Sa Ceur                                            7.7

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

1. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                       7.6

3. P     Eva Wullkotte                                              Lieblingsstück                                 7.2

 

Stilspringprüfung Kl. A*

4. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.3

 

Dressurreiter- Wettbewerb

3. P     Noel Langmann                                         Donna Luna                                    7.4

 

Springreiter- Wettbewerb

5. P     Yul Süverkrüp                                             Dejavue                                            7.2

 

Springpferdeprüfung Kl. L

Abteilung 2

4. P     Antonia Ercken                                           Colino                                              7.9

9. P     Dominik Lochthowe                                   C´est moi                                         7.6

 

Dressurprüfung Kl. L*      Trense

3. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                       6.8

 

Reiter- Wettbewerb           Schritt-Trab-Galopp

1. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                               7.5

 

Ponystilspringprüfung Kl. A**

3. P     Antonia Ercken                                           Pepsi                                               7.9

 

Ponyspringprüfung Kl. A**

2. P     Antonia Ercken                                           Call me Charly                    0.00 / 52.60

 

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Abteilung 1

1. P     Dominik Lochthowe                                   Quinny                                  *0.00 / 44.11

2. P     Antonia Ercken                                          Contador                              *2.00 / 49.69

Abteilung 2

2. P     Antonia Ercken                                          Caruso                                  *2.00 / 49.76

 

Reitturnier in Dorsten

vom 18. – 20.09.2015

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

3. P     Katrin Fröhlich                                            Rose Noir                                         7.6

3. P     Nicole Regenhardt                                     Sa Ceur                                            7.6

 

Dresurpferdeprüfung Kl. L

3. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.5

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

2. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.9

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

Abteilung 2

6. P     Sabine Jagodzinski                                    Reeve                                               7.1

Abteilung 3

9. P     Sandra Trum                                                Foster                                               6.7

 

Dressurprüfung K. A*

7. P     Sandra Trum                                                Foster                                               7.4

 

Stilspringprüfung Kl. A*

3. P     Maren Leichhauer                                       Colinus                                             7.7

 

Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. L*

1. P     Markus Fester                                             Chardonnay                                  *0.00/23.67

 

Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. M*

Abteilung 1

8. P     Dominik Lochthowe                                     Quintano                                       *4.00/31.65

Abteilung 2

6. P     Dominik Lochthowe                                      Quinny                                          *4.00/28.76

 

Reitturnier in Dortmnund Barop

vom 11. – 13.09.2015

 

Dressurprüfung Kl. M**   Qualifikation zur Dressurprüfung Kl. S*

6. P     Tina Wehlmann                                         Binni Bo                               67.500 %

8. P     Britta Langmann                                       Sir Henry                              67.157 %

 

Dressurprüfung Kl. S*

5. P     Tina Wehlmann                                         Binni Bo                               66.825 %

12. P   Britta Langmann                                       Sir Henry                              61.349 %

 

Dressurprüfung Kl. M*

4. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                      7.1

 

Reitertag in Recklinghausen- Stuckenbusch

am 13.09.2015

 

Dressurwettbewerb Kl. E

5. P     Carolin Kähler                                            Lucero de la tarde                           7.0

 

Reitturnier in Haltern Lippramsdorf

vom 11. – 13.09.2015

 

Dressurprüfung Kl. L*     

1. P     Karin Lange                                                Alleato                                              7.1

7. P     Sandra Trum                                               Foster                                               6.3

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

4. P     Karin Lange                                                Alleato                                              6.4

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

7. P     Sandra Trum                                                Foster                                               7.1

 

Reitturnier bei der Bochumer Reiterschaft

vom 05. – 06.09.2015

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

5. P     Karin Lange                                                Alleato                                              7.1

 

Reitturnier in Nottuln Darup

vom 04. – 06.09.2015

 

Dressurprüfung Kl. L*

4. P     Karin Lange                                                Alleato                                               6.6

 

Reitturnier in Gelsenkirchen

vom 04. – 06.09.2015

 

Stilspringprüfung Kl. A*

4. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.0

 

Reitturnier in Recklinghausen

vom 21 – 23.08.2015

 

Dressurprüfung Kl. L**    Kandare

7. P     Andrea Corzillius                                       Carino                                                 7.2

 

Dressurprüfung Kl. A*

5. P     Sandra Trum                                               Foster                                                7.0

Dressurreiterprüfung Kl. L

4. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        6.9

 

Springpferdeprüfung Kl. L

5. P     Lea Ercken                                                  Colino                                                8.2

 

Stilspringprüfung Kl. L

1. P     Antonia Ercken                                           Amacho                                             8.8

3. P     Antonia Ercken                                           Crazy- Hardbreaker                         8.4

 

Reitpferdeprüfung 4-jährige

3. P     Vivien Prinz                                                 Lameh G                                           7.6

 

Dressurreiter Wettbewerb

2. P     Saskia Escher                                           Noddy                                                7.8

5. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.2

8. P     Naima Henne                                             Pescador                                          7.0

8. P     Ole Süverkrüp                                            Jacomoo                                           7.0

 

Dressurprüfung Kl. A**

9. P     Sandra Trum                                               Foster                                               7.2

 

Reiterwettbewerb Schritt- Trab- Galopp für Mädchen

Abteilung 1

5. P     Naima Henne                                             Lauries Love                                     6.9

Abteilung 2

3. P     Nika Beinlich                                               Fritz                                                   7.3

Abteilung 3

2. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                 7.6

 

Reiterwettbewerb Schritt- trab- Galopp für Jungen

1. P     Noel Langmann                                         Donna Luna                                        7.7

2. P     Yul Süverkrüp                                             Dejavue                                              7.6

2. P     Ole Süverkrüp                                            Jacomoo                                            7.6

7. P     Per Süverkrüp                                            Dejavue                                              7.0

 

Stilspringprüfung Kl. A*

3. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                                8.1

6. P     Lisa Christin Carnevali                             Schiwa                                                7.7

 

Springprüfung Kl. M**

3. P     Dominik Lochthowe                                   Quinny                                    0.00 / 60.72

7. P     Thorsten Kraus                                           Little Lord                              4.00 / 61.67

 

Dressurprüfung Kl. S* Prix St Georges

13. P   Vivien Prinz                                                 Le petit Prince                     61.535 %

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

1. P     Andrea Corzillius                                       Carino                                                  7.8

8. P     Eva Wullkotte                                             Scoletta                                                6.7

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A  Finale LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup 2015

5. P     Nicole Regenhardt                                     Sa Ceur                                               7.3

 

Führzügel Wettbewerb

4. P     Amelie Teigeler                                          Fire                                                      7.4

 

Stilspringwettbewerb

11. P   Nadja Depping                                           Greta                                                   7.5

14. P   Nadine Schwartz                                        Prestige                                              7.4

15. P   Saskia Escher                                            Noddy                                                  7.3

 

Springprüfung Kl. M*

Abteilung 1

9. P     Torsten Pott                                                 Charly                                    4.00 / 46.98

Abteilung 2

3. P     Thorsten Kraus                                           Little Lord                              0.00 / 46.94

9. P     Lea Ercken                                                 Castellino                              0.00 / 52.26

 

Reitturnier in Datteln

vom 12. – 16.08.2015

 

 

Springprüfung Kl. L

4. P     Thorsten Kraus                                           Carino                                               0.00 / 50.05

 

Stilspringprüfung Kl. A*

2. P     Katharina Meiswinkel                                Schiwa                                             7.5

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

3. P     Eva Wullkotte                                              Lieblingsstück                                 7.6

6. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.4

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

3. P     Katrin Fröhlich                                            Rose Noir                                         7.5

4. P     Nicole Regenhardt                                     Sa Ceur                                            7.4

 

Dressurreiterwettbewerb – Hufschlagfiguren

7. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.3

 

Springpferdeprüfung Kl. L 4- 5 jährige

8. P     Lea Ercken                                                  Colino                                               8.0

 

Springpferdeprüfung Kl. L

2. P     Dominik Lochthowe                                    C’est moi                                          8.2

 

Springprüfung Kl. L

7. P     Markus Fester                                             Chardonnay                        4.00 / 49.89

 

Springprüfung Kl. M*

3. P     Markus Fester                                             Chardonnay                        0.00 / 57.83

 

Springprüfung Kl. M*

Abteilung 1

4. P     Thorsten Kraus                                           Little Lord                              0.00 / 59.50

8. P     Thorsten Kraus                                           Carino                                    0.00 / 63.05

Abteilung 2

8. P     Antonia Ercken                                           Caruso                                  0.00 / 63.25

 

Dressurprüfung Kl. M**

6. P     Tina Wehlmann                                         Binni Bo                                     64.948 %

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

5. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.4

 

Springprüfung Kl. M**

Abteilung 1

6. P     Thorsten Kraus                                           Little Lord                              4.00 / 53.56

 

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

Abteilung 2

1. P     Katharina Meiswinkel                                Schiwa                                  42.50 / 53.10

 

Reiterwettbewerb

1. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.6

 

Reitturnier in Waltrop

vom 04. – 09.08.2015

 

 

Stilspringprüfung Kl. A**

3. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.5

 

Springprüfung Kl. L

5. P     Torsten Pott                                                 Quax                                     0.00 / 46.84

8. P     Torsten Pott                                                 Charly                                   0.00 / 48.24

 

Springpferdeprüfung Kl. L

5. P     Lea Ercken                                                  Colino                                             8.2

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. P     Janine Feller                                                Filia D                                            8.2

 

Dressurprüfung Kl. L*      Trense

6. P     Ute Lobe                                                      Skydancer                                      6.7

 

Stilspringprüfung Kl. M*  Qualifikation zum Eggersmann Junior Cup 2015

Abteilung 2

2. P     Lea Ercken                                                  Contador                                          8.5

 

Springprüfung Kl. M**

Abteilung 1

7. P     Lea Ercken                                                  Abe II                                     0.00 / 50.95

Abteilung 2

7. P     Lea Ercken                                                  Castellino                             0.00 / 51.38

 

Dressurprüfung Kl. L*      Kandare

4. P     Andrea Corzillius                                       Carino                                                7.1

 

Reitpferdeprüfung 4-jährige

4. P     Vivien Prinz                                                 Lameh G                                          7.6

 

Dressurprüfung Kl. M*

1. P     Andrea Corzillius                                       Carino                                               7.8

5. P     Vivien Prinz                                                 Le petit Prince                                 7.1

 

Springprüfung Kl. M*

Abteilung 2

2. P     Dominik Lochthowe                                   Quintano                              0.00 / 49.55

 

Reitturnier in Bochum- Stiepel

vom 31.07. – 02.08.2015

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

1. P     Janine Feller                                                           Schokolotta                                      7.3

4. P     Janine Feller                                                           Filia D                                               6.7

 

 

Reitturnier in Gelsenkirchen- Scholven

vom 31.07. – 02.08.2015

 

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

1. P     Ole Süverkrüp                                             Jacomoo                                          7.8

2. P     Noel Langmann                                           Donna Luna                                    7.6

6. P     Yul Süverkrüp                                               Dejavue                                           7.0

 

Dressurreiter- Wettbewerb

10. P   Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                6.2

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A  Qualifikation LVM Rolf Beckmann Dressurpferde- Cup

5. P     Eva Wullkotte                                              Flipp Flopp                                       7.3

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

2. P     Eva Wullkotte                                              Lieblingsstück                                  7.8

 

Dressurprüfung Kl. A*

9. P     Sandra Trum                                               Foster                                                7.0

 

Dressurprüfung Kl. L*- Kandare  Qualifikation Einzelkreismeisterschaft LK1-4

4. P     Andrea Corzillius                                       Carino                                                 7.6

 

Dressurprüfung Kl. M*

1. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                             7.7

9. P     Andrea Corzillius                                       Carino                                                 7.0

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                                8.3

 

Springprüfung Kl. M* mit Stechen  Flutlicht  Qualifikation Einzelkreismeisterschaft LK 1-4

5. P     Dominik Lochthowe                                   Quinny                                        *4.00 / 36.31

 

Springprüfung Kl. M* 

Abteilung 1

3. P     Dominik Lochthowe                                    Quinny                                        0.00 / 57.08

Abteilung 2

1. P     Lea Ercken                                                  Contador                                   0.00 / 57.06

3. P     Lea Ercken                                                  Castellino                                  0.00 / 57.43

 

Springprüfung Kl. M**

4. P     Lea Ercken                                                  Castellino                                  0.00 / 73.12

 

Springprüfung Kl. S*

8. P     Lea Ercken                                                  Zantos                                        4.00 / 65.71

 

 

Vinnumer Reitertage

vom 22. – 26.07.2015

 

Stilspringprüfung Kl. A*

3. P     Katharina Meiswinkel                                Schiwa                                             8.3

 

Kombinierte Dressur-/ Springprüfung Kl. A

7. P     Janine Feller                                               Schokolotta                                      6.5

 

Springprüfung Kl. M* Youngster- Springen

5. P     Thorsten Kraus                                           Little Lord                              0.00 / 48.08

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

2. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.0

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. P     Nina Kowalski                                             Dorleen                                            7.4

 

Springprüfung Kl. M**

1. P     Thorsten Kraus                                           Little Lord                              0.00 / 52.30

 

Springprüfung Kl. M*

Abteilung 1

6. P     Markus Fester                                             Chardonnay                        4.00 / 58.68

 

Springprüfung Kl.M*

2. P     Torsten Pott                                                 Quax                                     0.00 / 54.87

6. P     Dominik Lochthowe                                    Quintano                              0.00 / 57.02

 

Janine Feller und Schokolotta 7. P Kombiprüfung

Westfälische Meisterschaften beim Reitverein Giebelwald

vom 15. – 19.07.2015

 

Westf. Meisterschaft der Pony- Springreiter

 

 

 

1.  Wertung

2. Wertung

3. Wertung

Gesamt

1. Platz

Antonia Ercken

Amacho

0.00

0.00

0.00

0.00

2. Platz

Pia Alfert

Mr. X

0.00

0.00

4.00

4.00

3. Platz

Lars Berkemeier

Luna S

0.00

8.00

4.00

12.00

 

 

 

 

 

 

 

6. Platz

Antonia Ercken

Crazy- Hardbreaker

1.25

1.50

99.00

101.75

 

Westf. Meisterschaft Junioren- Springen

 

 

 

1. Wertung

2. Wertung

3.Wertung

Gesamt

1. Platz

Lara Weber

Chocolate Daisy

1.90

0.00

4.00

5.90

2. Platz

Vanessa Maubach

Cassiopeia

2.66

0.25

4.00

6.91

3. Platz

Marie Ligges

Congress

3.05

4.00

0.00

7.05

 

 

 

 

 

 

 

8. Platz

Lea Ercken

Zantos

0.52

8.00

4.00

12.25

18. Platz

Antonia Ercken

Caruso

5.38

8.50

12.25

26.13

 

 

Reitturnier in Lindlar- Süttenbach

vom 08. – 12.07.2015

 

 

Ponystilspringprüfung Kl. L

1. P     Antonia Ercken                                         Amacho                                            8.2

 

Ponyspringprüfung Kl. M*

6. P     Antonia Ercken                                           Amacho                                    0.00 / 57.43

 

Reitturnier in Herne- Börnig

vom 04. – 05.07.2015

 

 

Reiterwettbewerb

1. P     Leonie Wullkotte                                       World- Famous                               8.0

2. P     Kira- Marlen Stein                                        Diddel                                              7.5

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. P     Sandra Trum                                                Foster                                               7.0

 

Dressurprüfung Kl. L*  Kandare

3. P     Britta Langmann                                         Sir Henry                                           7.3

4. P     Eva Wullkotte                                              Scoletta                                             7.2

 

Dressurprüfung Kl. M*

3. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                            6.7

 

Leonie Wullkotte und World- Famous 1. P im Reiterwettbewerb

Reitturnier in St. Hubertus Herne

vom 20. – 21.06.2015

 

Dressurprüfung Kl. L  Kandare

1. P     Britta Langmann                                       Sir Henry                                         

 

Dressurprüfung Kl. M*

4. P     Britta Langmann                                          Sir Henry

 

Britta Langmann und Sir Henry

Reitturnier in Gelsenkirchen Buer

vom 20. – 21.06.2015

 

Dressurprüfung Kl. E

4. P     Michelle Wagener                                      Roi  Du Soleil                                  6.5

 

Dressurreiterprüfung Kl. E

6. P     Michelle Wagener                                      Roi Du Soleil                                    6.9

 

Punktespringprüfung Kl. A* mit Joker

5. P     Nicole Beyer                                                Leo                                        39.00/65.00

 

Stilspringprüfung Kl. A**

3. P     Nicole Beyer                                                Leo                                                    8.0

 

Springprüfung Kl. L

2. P     Torsten Pott                                                 Charly                                    0.00 / 52.22

4. P     Torsten Pott                                                 Quax                                     0.00 / 55.20

 

Springprüfung Kl. L mit Stechen

8. P     Markus Fester                                             Chardonnay                      * 12.00/52.65

 

Reitturnier in Marl Hof Thier

vom 12. – 14.06.2015

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. P     Janine Feller                                               Filia D                                               7.7

2. P     Eva Wullkotte                                              Flipp Flopp                                       7.5

 

Dressurprüfung Kl. L*  Trense

3. P     Anja Eisen                                                   Luxus Pur                                        7.1

 

Junioren- Springreiter- Wettbewerb

5. P     Yul Süverkrüp                                             Dejavue                                            6.8

 

Springprüfung Kl. A**

Abteilung 1

7. P     Nicole Beyer                                                Leo                                        4.00 / 60.90

 

Punktespringprüfung Kl. L

Abteilung 2

2. P     Lea Ercken                                                  Oceane du Theillet             65.00/59.10

 

Dressurprüfung Kl. L*- Kandare  Qualifikation Einzelkreismeisterschaft LK1-4

1. P     Britta Langmann                                        Charly                                                7.6

4. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                           7.2

 

Dressurprüfung Kl. M*

3. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                           7.2

 

Dressurprüfung Kl. A*  Kür der Paare

2. P     Theresia Heimann                                     Amazing Grace                             7.8 / 8.2                                      Janine Feller                                              Filia D                                               16.0

 

Reitturnier auf dem Silverthof

vom 12. – 14.06.2015

 

Führzügel- Wettbewerb

Abteilung 1

1. P     Paula Sophie Grabowski                          Kollege Anton                                 7.8

5. P     Lisa Marie Wewer                                      Dr. Snugglers                                  7.0

Abteilung 2

1. P     Stella Kassner                                            Kollege Anton                                 7.6

3. P     Mia Wielk                                                    Dr. Snugglers                                  7.2

4. P     Sophia Wittko                                             Charly H                                           7.1

 

Reitpferdeprüfung 3-jährig

3. P     Vivien Prinz                                                 Frisco                                               7.8

 

Reitpferdeprüfung 4-jährig

2. P     Vivien Prinz                                                 Lameh G                                          7.9

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L  Quali. zum Hochmoor Dressurpferde Cup 2015

Abteilung 2

4. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.5

 

Reiterwettbewerb  Schritt- Trab- Galopp

Abteilung 1

1. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                8.0

Abteilung 2

4. P     Lisa Nicole Bücker                                    Ladwino                                            7.0

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A  Quali. zum LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup 2015

Abteilung 2

4. P     Eva Wullkotte                                              Flipp Flopp                                       7.2

 

Ponyturnier in Billerbeck

am 13. + 14.06.2015

 

Pony- Stilspringprüfung Kl. L

3. P     Antonia Ercken                                           Pepsi  SG                                          7.9

 

Springponyprüfung Kl. A**

2. P     Lea Ercken                                                  Zentos Yakari                                    8.0

5. P     Antonia Ercken                                           Zentos Lillyfee                                   7.5

 

 

Reitturnier bei Groß- und Kleinpferde Kirchhellen

vom 22. – 24.05.2015

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

4. P     Sandra Trum                                                           Foster                                                7.4

 

Youngster Meeting mit Zuchtstutenprüfung in Herne

vom 16. – 17.05.2015

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

5. P     Eva Wullkotte                                              Scoletta                                            7.0

 

Dressurreiterprüfung Kl. M*

5. P     Eva Wullkotte                                              Scoletta                                            6.8

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

5. P     Janine Feller                                                Filia                                                   7.1

 

Janine Feller und Filia 5. P Dressurpferde- A

Großes Reitturnier beim LRFV Kirchhellen, Stall Dieckmann

vom 13. - 17.05.2015

 

Springprüfung Kl. M*  Qualifikation zur Kreismeisterschaft

11. P   Lea Ercken                                                  Castellino                             0.00 / 51.82

 

Springprüfung Kl. M**

Abteilung 1

1. P     Lea Ercken                                                  Abe II                                     0.00 / 58.45

Abteilung 2

5. P     Antonia Ercken                                           Caruso                                  0.00 / 67.95

 

Springprüfung Kl. M*  Qualifikation zur Kreismeisterschaft

Abteilung 1

3. P     Dominik Lochthowe                                     Lilli                                         0.00 / 50.88

Abteilung 2

1. P     Thorsten Kraus                                             Little Lord                              0.00 / 48.74

 

Reitturnier in Lüdinghausen

vom 14. – 17.05.2015

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

6. P     Janine Feller                                                           Filia                                                   7.1

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

3. P     Sabine Jagodzinski                                               Lavenyio                                          7.8

 

Janine Feller und Filia 6. P Dressurpferde- A

Preis der besten in Warendorf 2015

Lea Ercken und Zantos
Antonia Ercken und Amacho
Antonia Ercken und Amacho
Antonia ercken und Crazy- Hardbreaker

Reitturnier in Dorsten

vom 08. – 10.05.2015

 

Reiterwettbewerb

1. P     Leonie Wullkotte                                        World- Famous                                7.5

 

Reiterwettberwerb Jungen

1. P     Yul Süverkrüp                                             Dejavue                                            7.5

 

Springreiterwettbewerb

7. P     Yul Süverkrüp                                             Dejavue                                            6.6

 

Reitpferdeprüfung  3-jährige

4. P     Vivien Prinz                                                 Quantana G                                     7.4

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A  5-6- jährige Qualifikation LVM- Cup

7. P     Frauke Surmann                                        Santiago                                           7.1

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

1. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.4

6. P     Frauke Surmann                                        Santiago                                            6.7

 

Dressurprüfung Kl. L*- Kandare  Qualifikation Einzelkreismeisterschaft LK1-4

4. P     Eva Wullkotte                                              Scoletta                                            7.7

 

Dressurprüfung Kl. M*

7. P     Britta Langmann                                        Sir Henry                                       665.00

 

Stilspringprüfung Kl. A  Qualifikation Einzelkreismeisterschaft LK 4+5

8. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.5

Springprüfung Kl. M*  Qualifikation Einzelkreismeisterschaft LK 1-4

Abteilung 2

5. P     Dominik Lochthowe                                  Quintano                                    0.00 / 55.42

 

Leonie Wullkotte und World- Famous 1. P Reiterwettbewerb
Nicole Regenhardt und Diorissima 1. P Dressurpferde- L

Reitturnier in Castrop- Rauxel

vom 01. – 03.05.2015

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1. P     Maren Leichhauer                                     Colinus                                             7.6

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. P     Janine Feller                                               Filia                                                   7.7

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

11. P   Ute Lobe                                                      Skydancer                                        7.1

 

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

8. P     Torsten Pott                                                 Quax                                         *8.00 / 41.16

 

Janine Feller und Filia 1. P Dressurpferde- A

Reitturnier in Kamen        

mit Sichtung zur Deutschen und Westfälischen Meisterschaft Junioren/Junge Reiter Springen

vom 30.04. – 03.05.2015

 

Springprüfung Kl. M** glz. Sichtung für westf. Junioren zur Westf. und Deutschen Meisterschaft

Abteilung 1

4. P     Lea Ercken                                                  Zantos                                   0.00 / 68.62

Abteilung 2

1. P     Lea Ercken                                                  Abe II                                     0.00 / 63.75

 

Olfen – Vinnum Ponyturnier vom 24.- 26.04.2015

 

Springponyprüfung Kl. A**

6. P     Lea Ercken                           Zentos Yakari                                                          7.6

 

Springponyprüfung Kl. A**  (Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springponys)

5. P     Lea Ercken                           Fidibus                                                                     7.5

6. P     Lea Ercken                           Zentos Yakari                                                          7.3

Damit haben sich Lea Ercken und Fidibus für das Bundeschampionat 2015 qualifiziert. Herzlichen Glückwunsch.

 

Ponyspringprüfung Kl. M* mit Stechen

3. P     Antonia Ercken                   Amacho                                0.00 / 77.65    *0.00 / 45.18

7. P     Antonia Ercken                   Crazy Hardbreaker              0.75 / 80.36

 

Internationales Ponyturnier in Fontainbleau 2015

 

CSIP 1.20 PRIX VILLE DE FONTAINEBLEAU   

12. P   GER   Antonia Ercken                               Amacho                                0.00 / 69.08

 

CSIP 1.20 PRIX FFE   

14. P   GER   Antonia Ercken                               Crazy Hardbreaker             0.00 / 67.73

 

CSIP 1.25 PRIX FREE JUMP

12. P   GER   Antonia Ercken                               Amacho                                1.00 / 77.57

 

CSIP 1.20 PRIX EQUIPLUS

24. P   GER   Antonia Ercken                               Crazy Hardbreacker           65.00/60.60

 

CSIP 1.25 GRAND PRIX CONSEIL GENERAL 77  

22. P   GER   Antonia Ercken                               Amacho                                6.00 / 84.30

 

Reitturnier in Werne- Lenklar auf der Reitsportanlage Gripshöver vom

10.- 19.04.2015

 

Springprüfung Kl. M**

11. P   Lea Ercken                                                  Abe II                                     0.00 / 68.17

 

Springprüfung Kl. M*  (Herren)

Abteilung 1

2. P     Dominik Lochthowe                                   Lilli                                         0.00 / 50.72

4. P     Thorsten Kraus                                           Little Lord                              0.00 / 52.22

Abteilung 2

4. P     Dominik Lochthowe                                   Quintano                                0.00 / 52.36

 

Springprüfung Kl. M**  (Herren)

Abteilung 2

2. P     Thorsten Kraus                                           Little Lord                              0.00 / 57.21

5. P     Dominik Lochthowe                                   Lilli                                         0.00 / 61.59

 

Springprüfung Kl. S*  (Damen Amazonenspringen)

Abteilung 1

4. P     Lea Ercken                                                  Abe II                                     0.00 / 67.79

Abteilung 2

3. P     Lea Ercken                                                  Zantos                                   0.00 / 66.83

 

Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. S**

13. P   Lea Ercken                                                  Zantos                                   0.00 / 35.48

 

 

Reitturnier in Bottrop vom 10.-12.04.2015

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

2. P     Nicole Regenhardt                                     Diorissima                                        7.6

 

Stilspringprüfung Kl. A*

12. P   Katharina Meiswinkel                                Schiwa                                              7.3

 

Frühjahr- Hallen- Late- Entry in Alt Marl am 24.+ 25.03.2015

 

Springprüfung Kl. M*

10. P   Dominik Lochthowe                                              Quintano                              0.00 / 54.64

 

Dressurprüfung Kl. L* auf Kandare

1. P     Britta Langmann                                                   Sir Henry                                          8.00

 

Dressurprüfung Kl. M*

3. P     Britta Langmann                                                   Sir Henry                                          7.60

 

Hallenspringturnier Rosendorf - Classics in Seppenrade 20.-22.03.2015

 

Springprüfung Kl. L

5. P     Lea Ercken                                                 Castellino                             0.00 / 57.93

 

Springprüfung Kl. M*

5. P     Antonia Ercken                                           Caruso                                  0.00 / 52.28

 

Springprüfung Kl. M*

7. P     Lea Ercken                                                  Castellino                             0.00 / 53.72

11. P   Lea Ercken                                                  Abe II                                     0.00 / 56.79

 

Hallen- Spring- Late- Entry in Bochum- Nord am 24.01.2015

 

Springprüfung Kl. M*

3. P     Dominik Lochthowe                                              Lilli                             4.00 / 41.86

4. P     Dominik Lochthowe                                              Quintano                   4.00 / 47.49   

 

Neujahrsturnier beim Reitverein Lippe- Bruch- Gahlen vom 02.-04.01.2015

 

Springprüfung Kl. M**

6. P     Lea Ercken                           Zantos                                              0.00 / 43.95  

8. P     Lea Ercken                           Caruso                                             0.00 / 44.66

 

Reitturnier beim Reit- und Fahrverein Vreden vom 02.- 04.01.2015

 

Ponystilspringprüfung Kl. L

10. P   Antonia Ercken                   Crazy- Hardbreaker                                               7.7

 

Pony- Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. M*

4. P     Antonia Ercken                   Call me Charly                                          0.00 / 25.95

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ländlicher Reit- und Fahrverein Recklinghausen e.V.